Отзывы о премьере спектакля «Завещание целомудренного бабника»

19 и 29 марта с оглушительным успехом прошла премьера спектакля «Завещание целомудренного бабника»! Поздравляем всех участников спектакля! Следующие премьерные показы состоятся 17 и 27 апреля. Спешите!

«Для любого театра премьера — это событие особое, радостное, трудное — ведь на свет появляется плод мучительных поисков и долгих репетиций. Нынешняя премьера театра „Комедианты“ абсолютно уникальный случай.
Это то, что называется, Судьба!»

Яна Андреева для газеты «Gaudeamus»

Фото из спектакля «Завещание целомудренного бабника»

Из книги отзывов

— «Выражаем огромную благодарность! Очень сильный спектакль!»

— «Очень жизненно и актуально!»

— «Спасибо за премьеру. Ваш театр — это вечное удовольствие!»

Пресса о премьере

«Как обычно много качественного юмора, но это скорее разговор о Любви. Высшем чувстве, заставляющем людей летать, обрести крылья и уже не опускаться на землю. О том, что Любовь — это не только физическая близость, но и умение и желание сделать женщину счастливой! Это разговор о Жизни, к закату которой подходит Дон Жуан, и о том, как нужно ее прожить, чтобы встретить последний вечер с таким же светом в глазах, азартом, мудростью и любовью!

Непредсказуемые повороты сюжета немало повеселили, где-то заставили задуматься, но раскрывать их я не стану — это стоит увидеть. И финал оказался совершенно неожиданным и вызвал бурную овацию. Да, вот это был Финал, не точка, а восклицательный знак! И какое за ним многозначительное многоточие…»

газета «Gaudeamus»

«Спектакль смело можно назвать настоящим событием в театральной жизни города и области. В нем участвуют заслуженные артисты России — Семен Сытник из Александринского театра (Дон Жуан) и Геннадий Спириденков (Лепорелло). Их классический, блестяще сыгранный дуэт господина и слуги, контраст возвышенного образа Дон Жуана и грубоватого, но очаровательного и остроумного Лепорелло, дает спектаклю динамику, поражает зрителя актерским мастерством. Интересный факт — одна из первых ролей Семена Семеновича Сытника на сцене Александринского театра была роль Дона Гуана в „Маленьких трагедиях“ А. С. Пушкина. И молодому Дону Гуану в исполнении Семена Сытника нашлось место в новой версии — он появляется на экране, когда Дон Жуан вспоминает свою молодость. И как вдохновенно Семен Сытник не исполняет, а именно проживает свою роль! С первых секунд спектакля, когда артист еще только сидит в кресле спиной к зрителю, мы уже понимаем, что это он самый — настоящий легендарный Дон Жуан».

газета «Вести»

Система комментариев HyperComments