Истории наших усатых и полосатых

 

Литературный отдел театра «Комедиантов» честно провел опрос у населения нашего театрального Дома и выяснил, что большинство наших артистов не имеют возможности завести домашнего питомца. Но некоторые все-таки отважились это сделать:

mityushkina

Ирина Митюшкина: Однажды моя дочь умудрилась провезти в самолете «зайцем» в кармане мышь. Мы ее назвали Малышка. Как-то мы были с мужем в Египте. Спим. Вдруг смс-ка. Мы перепугались! Думали, дома что-то случилось. А там написано: «мыщ радила» (авторская орфография сохранена). Свете было тогда лет 8, и она стала заниматься «мышеводством» на подоконнике.

А еще у нас в семье жил английский сеттер, по имени Плуто. Я называю его своим Ангелом-Хранителем. Пес прожил у нас в семье 12 лет. Он так нас всех любил… Если существуют ангелы-хранители, то это именно Плуто, и он с нами до сих пор.

bonya-nikitin

Людмила Никитина: У меня чудесный пушистый белый пес. Порода — китайская хохлатая пуховая. Зовут его Боня, ему 7 лет. С Боней связана одна предновогодняя история. Мы вели Боню на поводке отмечать Новый год. Он испугался петарды, вырвался и исчез. А мы недавно переехали, и я боялась, что он не сможет найти еще незнакомый ему дом. Мы с сыном почти до боя курантов искали его на близлежащих улицах. И тут нам на встречу — уставшие, «потрепанные» артисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Мой юный сын задумчиво произнес: «Собаку не нашли, зато Деда Мороза встретили…» А Боня на следующий день все-таки пришел домой! Грязный, прихрамывающий, но родной и любимый.

osipova

Мария Осипова: Моя кошка — барышня с характером — идет на руки только, когда у нее есть настроение. Зовут ее Фру-фру, в честь лошади Вронского из романа «Анна Каренина». В основном она сидит на книжной полке — любит сценарии, книги, очень интеллигентная девушка. Я ее подобрала случайно — выходила выбрасывать мусор, кошки, которые бегали вокруг помойки, разбежались, а один чумазый котенок остался, и я его взяла. Во время гастролей я прошу друзей ее навещать.

Продолжая тему, затронутую в спектакле, хочется рассказать и об уникальном музее «Республика кошек», который находится в самом центре Санкт-Петербурга. В музее обитают эрмитажные коты и с ними можно пообщаться. Каждый месяц «Республика кошек» проводит выставки-«пристройства» котов и кошек. Здесь можно обрести пушистого друга. Музей сотрудничает с приютами брошенных животных, куда можно привезти корм и необходимые документы.

Воспитывайте в детях любовь и сострадание к животным!

Система комментариев HyperComments